Новости Перми за Ноябрь 2012

29 ноября, 17:05
Пермский баскетбольный клуб «Парма» вновь обыграл омский «БК 1716»

Как сообщили в городском спорткомитете, баскетбольный клуб «Парма» одержал вторую победу в матчах против «БК 1716» (г. Омск) на домашнем паркете со счетом 77:57.

С первых минут встречи пермяки вышли вперед, счет четверти 22:11. Во втором периоде команда из Омска немного сократила разницу - 43:25. В третьем и четвертом периодах баскетболисты «БК 1716» активно защищались и реализовали несколько быстрых контратак, сократив разницу в счете. 61:40 - после третьей четверти, четвертый период остался за гостями - 16:17. Итоговый счет - 77:57 в пользу «Пармы».

Самыми результативными игроками по итогам матча стали Александр Винник (16 очков) и Василий Бабайлов (14 очков).

По мнению главного тренера «Пармы» Вячеслава Шушакова, «после вчерашнего поражения, команда из Омска была настроена решительно. Игра получилась очень напряженной и захватывающей».

Следующие домашние матчи БК «Парма» отыграет 14 и 15 декабря. Соперником пермяков станет баскетбольный клуб «Старый Соболь» (г. Нижний Тагил).